«Вест Хэм Юнайтед» вышел в пятый раунд Кубка Англии по футболу

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» вышли в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии по футболу, обыграв в матче 1/16 финала «Дерби Каунти». Подопечные Дэвида Мойеса одержали уверенную победу над командой «Дерби Каунти» из третьего дивизиона и вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Матч, который состоялся в Дерби на стадионе «Прайд Парк», завершился победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл вингер «Вест Хэм Юнайтед» Джаррод Боуэн, поразивший ворота голкипера «Дерби Каунти» Джо Уилдсмита на 10-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил ямайский нападающий Майкл Антонио, снявший все вопросы о победителе на 50-й минуте. ФК «Дерби Каунти»: Уайлдсмит; Дэвис (Доббин, 63), Форсит, Робертс, Хурихэйн (Rooney, 71), Баркхузен (Кэшин, 62), Берд (Томпсон, 61), Найт, Смит, Мендес-Лэйнг (Спринджетт, 62), Коллинз. ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Джонсон, Огбонна, Керер, Агерд, Эмерсон (Крессуэлл, 78), Соучек, Форнальс (Лансини, 87), Даунс, Антонио (Бенрахма, 64), Боуэн (Мубама, 78). Предупреждения: Смит (22), Соучек (70). Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Дерби Каунти» завершил свою борьбу в четвертом раунде турнира. Ранее в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии вышли «Манчестер Сити» обыгравший «Арсенал», также «Лестер Сити» взявший верх над «Уолсоллом», «Манчестер Юнайтед» сломивший сопротивление «Рединга», «Тоттенхэм Хотспур» нанесший поражение «Престон Норт Энд» и «Брайтон энд Хоув Альбион» выбивший «Ливерпуль» из турнира. Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Ливерпуль», взявший верх в финале над «Челси».
Источник: sportnaviny.com