«Ювентус» разгромил «Салернитану» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Ювентуса» обыграли «Салернитану» в матче 21-го тура чемпионата Италии в Серии А. Подопечные Массимилиано Аллегри всухую обыграли «Салернитану» в выездном матче регулярного итальянского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Салерно на стадионе «Ареки», завершился уверенной победой «Ювентуса» со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Счет в матче был открыт на 26-й минуте, после блестяще реализованного пенальти сербским нападающим «Ювентуса» Душаном Влаховичем в ворота мексиканского голкипера «Салернитаны» Гильермо Очоа на 26-й минуте. В концовке первой половина матча сербский хавбек «старой синьоры» Филип Костич удваивает преимущество гостей, отличившись голом на 45-й минуте. А на первых минутах второго тайма Влахович ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым оформив дубль в матче на 47-й минуте. ФК «Салернитана»: Очоа; Трост-Эконг, Бронн, Брадарич (Бонаццоли, 60), Вильена (Ловато, 46), Кулибали (Кастанос, 79), Николусси-Кавилья (Бохинен, 71), Самбия, Кандрева, Пентек (Чрнигой, 71), Диа. ФК «Ювентус»: Шченсны; Де Шильо (Айлинг, 80), Алекс Сандро, Данило, Бремер, Костич (Куадрадо, 62), Рабьо, Локателли, Миретти (Фаджоли, 43), Ди Мария (Кьеза, 62), Влахович (Кин, 79). Предупреждения: Рабьо (16), Вильена (23). Таким образом, футболисты «Ювентуса» прервали трехматчевую серию без победу и с 26 набранными очками занимают десятую строку в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу в Серии А. «Салернитана» потерпела десятое поражение в итальянском первенстве, пять раз одержав победу и шесть раз сыграв вничью. «Морские коньки» на шестнадцатой строке в «турнирке» итальянского чемпионата с 21 очком в активе. Следующим соперником «Ювентуса» станут футболисты «Фиорентины», домашний матч с которыми запланирован на 12 февраля. «Салернитана» на следующий день сыграет в гостях у «Вероны».