«Спартак» обыграл «Краснодар» в матче российской Премьер-Лиги

Футболисты «Спартака» обыграли «Краснодар» в матче 24-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге. Подопечные Гильермо Абаскаля одержали волевую победу над футболистами «Краснодара» в домашнем матче регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в российской столице на «Открытие Банк Арена», завершился победой «Спартака» со счетом 4:3 (0:1, 4:2). Счет в матче открыл колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Селихова на 11-й минуте. Во второй половине поединка, португальский нападающий «быков» Жуан Баши удваивает преимущество своей команды, отличившись взятием ворот на 58-й минуте. На 63-й минуте центрфорвард «Спартака» Александр Соболев «распечатывает» ворота голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова, блестяще реализовав пенальти, а спустя четыре минуты вновь огорчает «быков», тем самым оформив дубль и сравняв цифры на табло на 67-й минуте. «Краснодар» вновь повел в счете после очного удара армянского полузащитника Эдуарда Сперцяна на 72-й минуте, но спустя девять минут Антон Зиньковский снова добивается паритета в счете, отличившись голом на 81-й минуте. Точку в противостоянии поставил нидерландский полузащитник москвичей Квинси Промес, установивший окончательный счет в матче на 84-й минуте. ФК «Спартак»: Селихов; Томаш Тавареш, Джикия, Чернов (Зобнин, 36), Дуарте, Классен, Маслов (Николсон, 80), Пруцев (Денисов, 46), Игнатов (Зиньковский, 64), Кейта Бальде (Промес, 46), Соболев. ФК «Краснодар»: Сафонов; Петров (Волков, 46), Алонсо, Литвинов, Рамирес, Пина (Кривцов, 46; Ахметов, 87), Сперцян, Баняц, Кади (Ионов, 51), Баши (Олусегун, 88), Кордоба. Предупреждения: Джикия (31), Пина (43), Литвинов (45), Баши (54), Рамирес (62), Селихов (88). https://youtu.be/ghloeQFSbSE Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали вторую победу кряду, после двух матчей сыгранных вничью и с 48 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» прервал свою трехматчевую победную серию и с 38 очками на балансе занимают седьмую строчку в «турнирке» российской Премьер-Лиги.