Солигорский «Шахтер» проиграл польскому «Леху» и покидает Лигу Европы

Футболисты солигорского «Шахтера» не смогли пробиться в третий раунд квалификационного отбора Лиги Европы проиграв на выезде познаньскому «Леху». В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, солигорский «Шахтер» крупно уступилв дополнительное время познаньскому «Леху» и по сумме двух поединков покидает Лигу Европы. В стане белорусской команды, голом отметился Денис Лаптев на 79-ой минуте матча. У хозяев хет-трик на свой счет записал Кристиан Гюткьер, огорчивший трижды ворота Андрея Климовича на 15-ой, 94-ой и 118 минутах матча. В итоге выездное поражение 3:1. Напомним, первый матч обеих команд завершился боевой ничьей 1:1. «Лех»: Бурич; де Марко, Рогне (к), Гайос (Рэдуц, 89), Йевтич (Амарал, 66), Макушевски, Цывка, Костевич, Тиба (Тралка, 97), Яницки (Орловски, 46), Гюткьер. Запасные: Путноцки, Клюпсь, Томасик. «Шахтер»: Климович (к); Матвейчик, Бурко, Селява, Рыбак, Бакай (Лаптев, 65), Ковалев, Бордачев, Сзоке (Шибун, 91), Каньяс (Лисакович, 73), Эбонг (Баланович, 46). Запасные: Чесновский, Сойри, Кузьменок. Удаления: Баланович (117, за вторую желтую карточку), Лаптев (120, за вторую желтую карточку), Рыбак (121+, за вторую желтую карточку).