Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018

Сборная России в серии послематчевых пенальти уступили сборной Хорватии в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Четвертьфинальный поединок состоялся на сочинском стадионе «Фишт» и завершился победой сборной Хорватии 2:2 (3:4 в серии пенальти). Россия: Акинфеев (к); Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Фернандес, Зобнин, Самедов (Ерохин, 54), Кузяев, Черышев (Смолов, 67), Головин (Дзагоев, 102), Дзюба (Газинский, 79). Хорватия: Субашич; Вида, Врсалько, Крамарич (Ковачич, 88), Ловрен, Манджукич, Модрич (к), Перишич (Брозович, 63), Ракитич, Ребич, Стринич (Пиварич, 74). Счет, в основное время матча, открыл Денис Черышев на 31-ой минуте, а спустя 8 минут Андрей Крамарич сравнивает счет в противостоянии двух команд. Домогай Вида, уже в дополнительное время выводит хорватов вперед, а Марио Фернандес вновь уравнивает шансы обеих команд на победу. Лишь серия пенальти решила судьбу путевки в полуфинал, у российской сборной не смогли реализовать 11-метровый Федор Смолов и Марио Фернандес, у хорватской сборной один раз ошибся Матео Ковачич.