«Рома» уступила «Фейеноорду» четвертьфинальном матче Лиги Европы

Футболисты «Ромы» уступили нидерландскому «Фейеноорду» в первом матче 1/4 финала раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью потерпели выездное поражение от нидерландского «Фейеноорда» в первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы. Матч, который состоялся в Роттердаме, завершился победой «Фейеноорда» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в поединке стал полузащитник нидерландского «Фейеноорда» Матс Виффер, поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу на 53-й минуте во второй половине противостояния. ФК «Фейеноорд»: Бейло; Гертрюйда, Траунер, Ганцко, Хартман, Шиманьски, Кекчю, Виффер, Джаханбахш (Данило, 72), Идрисси (Игор Пайшао, 64), Хименес (Лопес, 83). ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Смоллинг, Манчини, Рожер, Спинаццола (Челик, 84), Залевски, Матич, Кристанте, Пеллегрини (Вейналдум, 46), Дибала (Эль-Шаарави, 26), Абрахам (Белотти, 58). Предупреждения: Виффер (18), Шиманьски (35). Ответный поединок между итальянской «Ромой» и нидерландским «Фейеноордом» запланирован на 20 апреля и состоится в Риме на Олимпийском стадионе. Напомним, за выход в полуфинал Лиги Европы сезона 2022/2023 также ведут борьбу туринский «Ювентус», который оспорит путевку в 1/2 финала с лиссабонским «Спортингом», английский «Манчестер Юнайтед» противостоящий испанской «Севильи», и немецкий «Байер», который сыграет с бельгийским «Юнион Сент-Жиллуаз». Финал Лиги Европы запланирован в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена» и состоится 31 мая.