«Реал Мадрид» вышел в финал розыгрыша Кубка Испании по футболу

Футболисты «Реал Мадрид» разгромили «Барселону» в ответном матче 1/2 финала и вышли в решающую стадию розыгрыша Кубка Испании. Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти, одержали выездную победу над «Барселоной» в ответном полуфинальном поединке и вышли в финал розыгрыша Кубка Короля, где сыграют с «Осасуной». Матч, который состоялся в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 4:0 (1:0, 3:0). Счет в матче открыл бразильский нападающий «Реал Мадрид» Винисиус Жуниор, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 45-й минуте поединка. Во второй половине противостояния французский форвард «сливочных» Карим Бензема удваивает преимущество своей команды на 50-й минуте, а спустя восемь минут Бензема вновь огорчает вратаря «сине-гранатовых», тем самым оформив дубль в матче на 58-й минуте. Точку в полуфинальном кубковом поединке поставил Карим Бензема, отличившийся третьим мячом в ворота каталонцев, блестяще реализовав пенальти и тем самым оформив хет-трик в матче на 80-й минуте. Напомним, первый поединок завершился победой «Барселоны» с минимальным счетом 1:0. ФК «Барселона»: тер Стеген; Араухо, Алонсо (Эрик Гарсия, 66), Кунде, Бальде, Серджи Роберто, Бускетс, Кессиэ (Фати, 59), Гави, Рафинья (Ферран Торрес, 66), Левандовски. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Алаба, Милитао, Камавинга, Модрич (Тчуамени, 87), Кроос, Вальверде, Винисиус Жуниор (Себальос, 85), Родриго (Асенсио, 73), Бензема (Начо, 89). Предупреждения: Серджи Роберто (10), Хави (16), Винисиус Жуниор (26), Гави (26), Эрик Гарсия (67), Карвахаль (71), Ферран Торрес (76), Араухо (84), Алаба (86), Бальде (86), Милитао (88), Фати (90). Видео обзор. ФК «Барселона» 0:4 ФК «Реал Мадрид». 1/2 финала. Кубок Испании. Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» в сороковой раз в своей истории и впервые за девять лет пробились в финал розыгрыша Кубка Испании и сыграют в решающем противостоянии против «Осасуны», которая смогла обыграть по сумме двух матчей «Атлетик» из Бильбао. Финальный матч запланирован на 6 мая и состоится в Валенсии на Олимпийском стадионе.