«Реал Мадрид» выиграл у «Атлетика» из Бильбао в матче испанской Ла Лиги

Футболисты «Реал Мадрид» выиграли у «Атлетика» из Бильбао в матче 18-го тура чемпионата испанской Ла Лиги. Подопечные Карло Анчелотти одержали победу, после досадного поражения в минувшем матче «регулярки» от «Вильярреала», обыграв в гостях футболистов «Атлетик» из Бильбао. Поединок, который состоялся на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао, завершился уверенной победой «Реал Мадрид» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл французский нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, поразивший ворота голкипера «Атлетика» Унаи Симона на 24-й минуте в первом тайме. Во второй половине матча немецкий полузащитник «сливочных» Тони Кроос снимает все вопросы о победителе в противостоянии, забив второй мяч в ворота «басков» на последней минуте основного времени. ФК «Атлетик» Бильбао: Унаи Симон; Де Маркос (Лекуэ, 76), Вивиан, Паредес, Берчиче, Весга (Рауль Гарсия, 86), Сансет (Муниаин, 67), Саррага (Эррера, 67), Уильямс, Беренгер (Гурусета, 67), Уильямс. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Начо, Рюдигер, Милитао, Менди, Себальос (Кроос, 85), Вальверде, Камавинга, Бензема, Асенсио (Модрич, 73), Винисиус Жуниор (Родриго, 83). Предупреждения: Берчиче (50), Вивиан (58), Камавинга (62), Винисиус Жуниор (79), Эррера (88). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали тринадцатую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Испании в Ла Лиге и с 41 набранным очком располагаются на второй строке в турнирной таблице. «Атлетик» из Бильбао потерпел второе поражение кряду в сезоне испанской Примеры и с 26 очками в активе занимают восьмое место в «турнирке» чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. «Барселона» обыграла «Хетафе» в матче испанской Примеры (ВИДЕО) В 19-м туре испанского футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Реал Мадрид» дома сыграет против «Реал Сосьедад», а «Атлетик» из Бильбао отправится в гости к «Сельте».