«Пари Сен-Жермен» оказался сильнее «Ниццы» в матче французской Лиги 1

Гол Лионеля Месси помог «Пари Сен-Жермен» одержать победу над «Ниццей» в матче 30-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Подопечные Кристофа Гальтье всухую обыграли футболистов «Ниццы» в выездном матче регулярного чемпионата Франции по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера», завершился уверенной победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси, поразивший ворота датского голкипера «Ниццы» Каспера Шмейхеля на 26-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил испанский форвард «парижан» Серхио Рамос, снявший все вопросы о победителе на 76-й минуте матча. ФК «Ницца»: Шмейхель; Менди (Росарио, 68), Данте, Ндайшиме, Тодибо, Бар (Браими, 68), Тюрам, Рэмзи (Баркли, 83), Будауи (Лаборд, 75), Пепе, Моффи (Буанани, 83). ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма, Хакими, Рамос, Маркиньос, Данилу Перейра, Мендеш (Битшиабу, 77), Саншеш (Фабиан Руис, 10), Солер (Заир-Эмери, 89), Витинья, Месси, Мбаппе. Предупреждение: Тюрам (88). Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» прервали двухматчевую серию поражений и с 69 набранными очками по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Лиги 1. «Ницца» после четырех кряду матчей сыгранных вничью, потерпела поражение и с 45 очками на балансе расположилась на восьмой строке французского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. «Ланс» обыграл «Страсбур» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 (ВИДЕО) В 31-м туре регулярного первенства Франции по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» сразится с «Лансом», а «Ницца» будет противостоять «Базелю».