«Пари Сен-Жермен» обыграл «Шатору» в матче Кубка Франции по футболу

Футболисты «Пари Сен-Жермен» обыграли «Берришонн де Шатору» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Франции. Подопечные Кристофа Гальтье одержали уверенную победу над футболистами «Шатору» в выездном матче третьего раунда розыгрыша Кубка Шарля Симона. Поединок, который состоялся на стадионе «Стад Гастон Пети», завершился победой футболистов «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 (1:1, 2:0). Счет в матче открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Юго Экитике, поразивший ворота голкипера «Шотару» Поля Делекруа на 13-й минуте поединка. На 37-й минуте форвард «Шотару» Натанаэль Нтолла Тио сравнивает цифры на табло. Во второй половине матча испанский полузащитник «ПСЖ» Карлос Солер выводит вперед команду гостей вперед, отличившись забитым мячом на 78-й минуте. Точку в противостоянии ставит испанский защитник «парижан» Хуан Бернат Веласко, снявший все вопросы о победителе на 91-й минуте поединка. ФК «Берришонн де Шатору»: Делекруа; Фуда, Уане, Ахоссу, Юссуф, Мексик, Баск (Гранж, 84), Вилтард, Ру (Бозкурт, 84), Нтолла (Суну, 71), Бианчини. ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас, Мукиеле, Маркиньос, Битшиабу (Рамос, 65), Бернат, Солер (Хусни, 86), Витинья, Гарби (Фабиан Руис, 65), Заир-Эмери, Сарабия, Экитик (Данилу Перейра, 90). https://youtu.be/4xWecJdFe0s Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка Франции по футболу. Действующим обладателем Кубка Франции являются «Нант», обыгравшая в финале «Ниццу». Самым титулованным клубом в розыгрыше почетного трофея является «ПСЖ» 14 раз завоевавшие Кубок Франции по футболу.
Источник: sportnaviny.com