«Олимпик Марсель» всухую обыграл «Йер» в матче Кубка Франции по футболу

Футболисты «Олимпик Марсель» обыграли «Йер» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Франции. Подопечные хорватского наставника Игора Тудора одержали уверенную победу над футболистами «Йера», выступающих в любительском чемпионате Франции. Матч, который состоялся в Мартиге на стадионе «Стад Франсис Туркан», завершился уверенной победой «Олимпик Марсель» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл чилийский нападающий «Олимпик Марсель» Алексис Санчес, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Йера» Жана Шарли на 45-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил сенегальский нападающий «Олимпик Марсель» Бамба Дьенг, снявший все вопросы о победителе на 70-й минуте матча. ФК «Олимпик Марсель»: Рубен Бланко; Каборе (Мбемба, 21), Байи, Гуйе, Балерди, Колашинац, Верету, Гендузи, Санчес (Ронжье, 60), Ундер (Элмаз, 86), Дьенг (Бен-Сегир, 85). ФК «Йер»: Жан; Кордоваль (Аллионе, 62), Сахну, Пинеу, Молло, Бендахир, Агуени, Зерфу (Баана Джаба, 74), Барти (Лемб, 62), Ассеф (Эль Фариси, 75), Ндиай (Магнора, 20). Предупреждение: Балерди (4). Удаление: Байи (15). Таким образом, футболисты «Олимпик Марсель» вышли в 1/16 финала розыгрыша кубка Франции по футболу. Ранее, в следующий раунд розыгрыша вышли футболисты «Пари Сен-Жермен» обыгравшие «Шотару». Напомним, действующим обладателем Кубка Франции по футболу является «Нант», обыгравший в финале «Ниццу».