«Олимпик Марсель» обыграл «Нант» в матче чемпионата Франции по футболу Лиги 1

Футболисты «Олимпик Марсель» обыграли «Нант» в матче 21-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Подопечные хорватского наставника Игора Тудора одержали сухую победу над футболистами «Нанта» в выездном матче регулярного первенства во Французской Лиге 1. Поединок, который состоялся в Нанте на «Стад ля Божуар», завершился уверенной победой «Олимпик Марсель» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче был открыт во втором отрезке поединка, после ошибки бразильского защитника «Нанта» Жуана Витора, срезавшего мяч в собственные ворота на 57-й минуте. Точку в противостоянии поставил марокканский нападающий Аззедин Унахи, огорчивший вторым голом вратаря «канареек» Альбана Ляфона на последней минуте основного времени матча. ФК «Нант»: Лафон; Сантонз, Жиротто, Жоао Виктор, Траоре (Хаджам, 78), Сиссоко (Мутуссами, 78), Молле (Гессан, 65), Чиривелья (Мохамед, 66), Блас, Саймон (Делор, 78), Ганаго. ФК «Олимпик Марсель»: Лопес; Нуну Тавареш, Мбемба (Клосс, 57), Жиго, Балерди, Колашинац, Верету, Малиновский (Гендузи, 57), Ронжье, Санчес (Унаи, 74), Ундер (Пайет, 74). Предупреждения: Траоре (13), Малиновский (17), Молле (27), Сантонз (45), Саймон (67), Балерди (79), Лопес (87). Таким образом, футболисты «Олимпик Марсель» одержали четырнадцатую победу в регулярном чемпионате, трижды потерпев поражение и четыре раза завершив поединок вничью. «Провансальцы» занимают вторую строчку в турнирной таблице французского первенства по футболу в Лиге 1 с 46 очками в активе, отставая от лидера чемпионата «ПСЖ» на 5 очков. «Нант» прервал четырехматчевую беспроигрышную серию и с 22 очками на балансе расположился на тринадцатой строке «турнирки». «ПСЖ» нанес поражение «Монпелье» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1 (ВИДЕО) В 22-м туре регулярного чемпионата Французской Лиги 1 «Олимпик Марсель» сыграет дома с «Ниццей», а «Нант» отправится с гостевым визитом к «Аяччо». Оба матча запланированы на 5 февраля.