«Нант» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Франции по футболу

Футболисты «Нанта» обыграли «Ланс» в матче 1/4 финала и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Франции. Подопечные новокаледонского наставника Антуана Комбуаре одержали волевую победу над футболистами «Ланса» в четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Франции и вышли в полуфинал турнира. Матч, который состоялся на стадионе «Божуар», завершился волевой победой «Нанта» со счетом 2:1 (1:1, 1:0). Счет в матче открыл ивуарийский полузащитник «Ланса» Секо Фофана, поразивший ворота голкипера «Нанта» Реми Дескама на 28-й минуте. Спустя три минуты алжирский центрфорвард «канареек» Анди Делор сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «кроваво-золотых» Жан-Луи Лека на 31-й минуте. Во второй половине противостояния Делор удваивает преимущество «Нанта», оформляя дубль в поединке и тем самым устанавливая окончательный счет в матче на 59-й минуте. ФК «Нант»: Дескам; Сантонз, Кастеллетто, Жиротто, Хаджам, Сиссоко, Молле (Блас, 75), Мутуссами, Делор (Мохамед, 75), Ганаго (Коршья, 82), Гессан (Саймон, 74). ФК «Ланс»: Лека; Ле Кардиналь (Франковски, 64), Гради, Данзо, Медина (Мачадо, 19), Айдара (Фюльжени, 64), Фофана, Абдул-Самед, Давид Кошта (Томассон, 77), Сотока, Опенда. Предупреждение: Лека (90). Таким образом, футболисты «Нанта» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Франции, а «Ланс» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/4 финала. Напомним, «Нант» является действующим обладателем трофея, в минувшем сезоне обыграв в финале «Ниццу».