Минское «Динамо» уступило рижским одноклубникам в матче Кубка ЛЖД

Минское «Динамо» потерпело поражение на старте Кубка ЛЖД, тем самым проиграв шесть матчей в предсезонных поединках. Подопечные Горди Дуайера проиграли в стартовом поединке Кубка ЛЖД коллегам из рижского «Динамо», потерпев шестое поражение из семи предсезонных матчей. Счет в матче открыли минчане, заброшенной на 15-ой минуте шайбой канадского нападающего «зубров» Куинтона Хаудена. Во втором периоде, воспользовавшись преимуществом большенства, рижане сравняли счет, усилиями Линуса Виделля на 36-ой минуте и в третьем периоде Мэтью Майоне забрасывает вторую шайбу в ворота Юноса Энрота на 49-ой минуте. В итоге победа хозяев со счетом 2:1. Завтра «Динамо-Минск» проведет очередной матч, в котором сыграет со швейцарским «Давосом». «Динамо-Рига»: Билялов; Зиле — Сотниекс, Мейя — Макмиллан (А) — Разгалс; Гимаев — Фэйрчайлд, Дарзиньш (К) — Мюттюнен — Виделль; Майоне — Алишаускас, Кларк — Джериньш — М.Редлих (А); Калнс — Берзиньш — Дзиеркалс; Шуленин, Скворцов. «Динамо-Минск»: Энрот; Уиркош — Хохлов, Хауден — Беннетт — Пулккинен; Хенкель — Осипов (А), А.Костицын — С.Костицын (К) — Степанов; Готовец — Лисовец, Павлович — Ковыршин — Артемов; Китаров (А) — Волков — Буйницкий; Евенко, Дроздов.