«Металлург» вышел в финал плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» во второй раз кряду пробились в финал раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Дмитрия Кравченко одержали четвертую победу в полуфинальной серии игр с солигорским «Шахтером», обыграв «горняков» в пятом матче. Поединок, который состоялся в Солигорске на льду СЗК, завершился победой «Металлурга» со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1) и как итог выигранной серией 4:1. Счет в матче открыл российский нападающий жлобинского «Металлурга» Игорь Угольников, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Шахтера» Георгия Анаркулова за четыре секунды до первого перерыва играя в большинстве. На старте второй двадцатиминутки форвард гостей Сергей Кузнецов удваивает преимущество «волков» уже на 21-й минуте, на что «кроты» сумели ответить двумя быстрыми шайбами. Сперва, защитник «Шахтера» Илья Сушко «снимает паутину» с ворот российского вратаря Александра Самойлова на 24-й минуте, а спустя мгновение Михаил Шалагин добивается паритета на табло, оставив интригу на концовку матча. В третьем отрезке поединка «Металлург» вновь завладел преимуществом забросив две шайбы за две минуты. Сперва, Алексей Михнов вывел «сталеваров» вперед на 43-й минуте, а спустя две минуты Сергей Кузнецов удваивает преимущество, тем cамым оформив дубль в поединке на 45-й минуте. «Горняки» не отпустили далеко гостей, через минуту сократив отставание, благодаря заброшенной шайбе Михаилом Шалагиным, также записавшего дубль в поединке на 47-й минуте играя в численном преимуществе. Точку в противостоянии и как итог серии, поставил Виталий Пинчук отличившийся на 47-й минуте заброшенной шайбой и тем самым установивший окончательный счет в матче. ФК «Шахтер»: Анаркулов (57:55); Сушко – Желдаков, Шалагин – Развадовский – Стефанович (А); Сазанович – Кузьмин, Малиновский (К)– Пышкайло – А. Гимбатов; Геращенко – К. Ярута, Галушкин – М. Гимбатов (А) – Демков; Котеловский – Липский, Веренич – М. Ярута – Демченко. ФК «Металлург»: Самойлов; Волченков – Коробов, Мастрюков – Пинчук – Кузнецов (А); Купчихин – Ерменков, Михнов – Сергиевский – Угольников; Грамович – Боголейша, Мороз – Костицын (А) – Соломонов (К); Кришталь – Спат, Шуринов – Вильданов – Джиг.