«Манчестер Юнайтед» разгромил «Реал Бетис» в матче плей-офф Лиги Европы

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили испанский «Реал Бетис» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага нанесли разгромное поражение футболистам испанского «Реал Бетис» в домашнем поединке раунда плей-офф Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1 (1:1, 3:0). Счет в матче открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, поразивший ворота чилийского голкипера «Реал Бетис» Клаудио Браво на 6-й минуте поединка. Гости сумели ответить на 32-й минуте, благодаря забитому голу нападающего «бетикосов» Айосе Переса. Во втором тайме бразильский форвард «манкунианцев» Антони выводит свою команду вперед отметившись взятием ворот на 52-й минуте, а спустя шесть минут Бруну Фернандеш удваивает преимущество «Манчестер Юнайтед». Точку в разгроме команды соперника ставит нидерландский нападающий «красных дьяволов» Ваут Вегхорст, снявший все вопросы о победителе на 82-й минуте. ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот (Уан-Биссака, 46), Варан, Мартинес, Шоу (Маласиа, 65), Каземиро, Фред (Мактомини, 82), Бруну Фернандеш, Вегорст, Рэшфорд (Санчо, 65), Антони (Пельистри, 82). ФК «Реал Бетис»: Браво; Сабали, Песселья, Луис Фелипе, Абнер, Хоакин (Каналес, 59), Вильям Карвалью, Родригес (Гуардадо, 65), Хуанми (Виллиан Жозе, 80), Перес (Иглесиас, 65), Луис Энрике (Руибаль, 59). Предупреждения: Вегорст (56), Бруну Фернандеш (68). Ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы между командами «Реал Бетис» и «Манчестер Юнайтед» состоится 16 марта в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин». Отметим, ранее в первом матче раунда плей-офф «Рома» всухую обыграла «Реал Сосьедад», а лондонский «Арсенал» выдал результативную ничью со «Спортингом».