Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Льюис Хэмилтон стал победителем гонки Формула-1 Гран-при Испании. Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, показав наилучший результат по итогам гонки — 1:35:29.972. Второе место занял соратник по конюшне Хэмилтона финский гонщик Валттери Боттас с итоговым результатом +20.593. И замкнул тройку лидеров нидерландский автогонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен с результатом +26,873. Итоги гонки Формула-1 Гран-при Испании. Барселона-Каталунья: Льюис Хэмилтон («Мерседес») Валттери Боттас («Мерседес») +20,593 Макс Ферстаппен («Ред Булл») +26,873 Себастьян Феттель («Феррари») +27,584 Даниэль Риккардо («Ред Булл») +50,058 Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг Карлос Сайнс («Рено») +1 круг Фернандо Алонсо («Макларен») +1 круг Серхио Перес («Форс Индия») +2 круга Шарль Леклер («Заубер») +2 круга Лэнс Стролл («Уильямс») +2 круга Маркус Эрикссон («Заубер») +2 круга Брендон Хартли («Торо Россо») +2 круга Сергей Сироткин («Уильямс») +3 круга Стоффель Вандорн («Макларен») — не финишировал Эстебан Окон («Форс Индия») — не финишировал Кими Райкконен («Феррари») — не финишировал Нико Хюлькенберг («Рено») — не финишировал Пьер Гасли («Торо Россо») — не финишировал Ромен Грожан («Хаас») — не финишировал.