«Локомотив» уступил «Гомелю» и сыграет в плей-ин Betera-Экстралиги

Хоккеисты «Гомеля» победили оршанский «Локомотив» в заключительном матче регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге. Подопечные Сергея Стася обыграли «Локомотив» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Гомеле, завершился победой «Гомеля» со счетом 5:4 (3:1, 2:1, 0:2). Оршанцы первую шайбу пропустили на первой минуте матча, Андрей Феклистов сблизи пробил Козловского. На 7-ой минуте Олег Железнов удвоил преимущество и через 6 минут Артур Буйницкий сделал счёт 0:3. На 18-ой минуте Илья Петров бросив с пятака отыграл одну шайбу. Вначале второго периода команды обменялись по шайбе сперва отличился игрок «Гомеля» Евгений Сапельников, далее в большинстве отличился молодой форвард «железнодорожников» Владислав Буйко. На 36-ой минуте Никита Жихарев вновь сделал отрыв в 3 шайбы. В заключительном периоде оршанцы попытались отыграться, но не сумели, забросили Андрей Перегуда и Михаил Бучкин. Таким образом, «Гомель» одержал победу — 5:4. ХК «Гомель»: Лубский; Е. Иванов – Мицкевич, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Буйницкий – Феофанов – Сергушкин; Жлоба – Жихарев, Бовин – Сусло (А) – Ковалевич; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Железнов, Колышкин. ХК «Локомотив»: Козловский (59:27); Иванчиков – Петров (А), Перегуда (К) – Пятин – Субботин (А); Дашков – Елисеев, Пухловский – Г. Андреев – Пышкайло; Тарасевич – Татаренко, Спешилов – Михайлаки – Бучкин; Межейников – Игнатов – Рядченко; Буйко. За пропуск в плей-офф «железнодорожники» сразятся с «Динамо-Молодечно», матчи пройдут 1 марта в Орше, 3-го – в Молодечно и, если потребуется, 5-го – в Орше. Соперником гомельчан в четвертьфинальной серии Кубка Президента будет жлобинский «Металлург». Первый и второй матчи пройдут на площадке «рысей» 10 и 12 марта, два следующих – 14-го и 16-го в Жлобине. Далее, если потребуется, команды сыграют 18 марта в Гомеле, 20-го – в Жлобине и 22-го – в Гомеле.
Источник: sportnaviny.com