«Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Вест Хэм Юнайтед» в матче 33-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги. Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали волевую победу над футболистами «Вест Хэм Юнайтед» в выездном поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Лондоне, завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1 (1:1, 1:0). Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Лукас Пакета, поразивший ворота своего соотечественника голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 12-й минуте. Спустя шесть минут, нидерландский нападающий «мерсисайдцев» Коди Гакпо сравнивает шансы на победу обеих команд, добившись паритета в поединке на 18-й минуте. Точку в противостоянии ставит камерунский защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип, поразивший ворота польского голкипера «молотобойцев» Лукаша Фабьяньского на 67-й минуте второй половины матча. ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал, Зума, Агерд, Крессуэлл, Соучек, Райс, Лукас Пакета, Бенрахма (Корне, 70), Боуэн, Антонио (Ингз, 70). ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Тиаго Алькантара, 59), Фабиньо, Джонс (Милнер, 84), Салах, Диогу Жота (Диас, 59), Гакпо (Нуньес, 78). Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу кряду в последних пяти сыгранных матчах, дважды завершив поединок вничью. «Скаузеры» на шестой строке в турнирной таблице чемпионата АПЛ с 53 набранными очками. «Вест Хэм Юнайтед» проиграл второй матч в пяти последних поединках, дважды одержав победу и единожды сыграв вничью. «Молотобойцы» на четырнадцатой строке в «турнирке» с 34 очками на балансе, по итогам 32 сыгранных поединков. ВИДЕО: «Арсенал» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов, несмотря на поражение от «Манчестер Сити». В 34-м туре регулярного чемпионата АПЛ, футболисты «Ливерпуля» сыграют домашний матч против «Тоттенхэм Хотспур», а «Вест Хэм Юнайтед» в гостях будет противостоять «Кристал Пэлас».
Источник: sportnaviny.com