Хоккеисты «Динамо-Минск» проиграли «Сибири» в матче КХЛ

Минское «Динамо» проиграло «Сибири» в заключительном матче выездной серии игр КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли завершить выездную серию игр КХЛ, проиграв в гостевом матче хоккеистам «Сибири». Поединок, который состоялся в Новосибирске, завершился победой «Сибири» в овертайме со счетом 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). Счет в матче открыли хозяева арены, благодаря стараниям защитника «Сибири» Егора Аланова, поразившего ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 7-й минуте, воспользовавшегося преимуществом большинства. Минчане сумели отыграться во втором отрезке матча, после точного броска российского нападающего «зубров» Дмитрия Соколова на 23-й минуте. В третьем периоде нападающий «Сибири» Вячеслав Основин выводит команду хозяев вперед отличившись на 42-й минуте, но уже спустя семь минут Роман Горбунов добивается паритета в счете, тем самым переведя игру в овертайм играя в меньшинстве. Точку в противостоянии двух команд поставил защитник «сибиряков» Илья Морозов, забросивший победную шайбу на 64-й минуте. ХК «Сибирь»: Красоткин; Морозов — Ахияров, Коротков — Основин — Сушко; Соловьев — Ефремов, Шашков — Бек — Сетдиков; Александров — Аланов, Бутузов — Пьянов — Шаров; Овчинников — Яковлев — Чесалин (к); Пастухов. ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Коробов — Шинкевич, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Зоркин — Дерябин, Меркли — Спунер — Козун (к); Барберио — Душак, Соколов — Пакетт — Мороз; Пожиган — Ковгореня, Гилмор — Пышкайло — Демченко. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали свою двухматчевую победную серию в дальневосточном вояже и с 48 набранными очками занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Сибирь» с 61 очком в активе расположилась на третьей строке в Восточной Конференции. В следующем поединке, минское «Динамо» на домашней арене сыграет против хоккеистов «Куньлунь Ред Стар», а «Сибирь» примет гостей из казанского «Ак Барса».
Источник: sportnaviny.com