Гродненский «Неман» обыграл «Лиду» в матче белорусского чемпионата

Хоккеисты гродненского «Немана» обыграли «Лиду» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Евгения Летова обыграли «Лиду» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Гродно, завершился победой «Немана» со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 1:2). Счёт в матче открыл форвард «Немана» Вячеслав Ипатов. Во втором периоде команды отличились по разу, сперва «Лида» сравняла, усилиями Владислава Герасимова, после на 36-ой минуте «рыцари» провалились на смене и Никита Бастрыкин воспользовался ошибкой и вывел гродненцев вперёд. На 47-ой минуте хоккеисты «Лиды» получили удаление и буквально спустя 4 секунды хозяева реализовали большинство, Вячеслав Ипатов оформил дубль. Через 3 минуты Иван Некрасов сократил отставание, однако через минуту Вячеслав Андрющенко вновь удвоил преимущество и поставил точку в матче — 4:2. «Неман»: Поляков (Карнаухов); Романович (А) — Летов, Ипатов — Поддубный — Андрющенко (К); Крыскин (А) — Хоромандо, Козячий — Андреев — Левша; Паливко — Рогач, Жилюк — Бастрыкин — Карпов; Островский — Боярчук — Ажгирей; Саврицкий. «Лида»: Шелесный (Мойсеенко); Каменьков (К) — Вороно, Идиатуллин — Бойко — Серанов; Черевач (А) — Прус, Апанасевич — Гайсин — Коробкин; Рак — Миляев, Серяков (А) — Иванковский — Сафин; Герасимов — Некрасов — Егоров; Комаровский.