«Гомель» распечатал ворота «Шахтера», но уступил в гостях

Футболисты «Гомеля» провели первый матч с новым наставником, сумели распечатать ворота солигорского «Шахтера», но уступили на выезде. Подопечные «нового-старого» тренера Алексея Меркулова провели выездной поединок с солигорским «Шахтером», но набрать очков так и не смогли, уступив «горнякам» со счетом 1:2. Авторство голов в стане «зелено-белых» на счету у Антона Шрамченко, забившего на 18-ой минуте. У хозяев голами отметились Игорь Кузьменок, открывший счет на 9-ой минуте и Лука Шимунович, принесший победу солигорскому клубу на 59-ой минуте поединка. Таким образом, по итогам 9 туров, «Гомель» замыкает турнирную таблицу белорусского чемпионата в высшей лиге с 4-мя очками в активе. У «Шахтера» 5-я строчка и 15 очков в активе.