«Гомель» дома всухую проиграл солигорскому «Шахтеру»

В субботу стартовали матчи 25-го тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд Высшей лиги, в одном из которых «Гомель» принимал в гостях солигорский «Шахтер». Подопечные Алексея Меркулова потерпели сухое поражение от гостей из Солигорска, проиграв на домашнем «Центральном» со счетом 0:3. Авторство голов в поединке на свой счет записали Сергей Баланович, открывший счет на 28-ой минуте, Элис Бакай увеличивший счет на 48-ой минуте и Павел Рыбак забивший победный гол в ворота гомельской команды на последней минуте основного времени. ФК «Гомель»: Дударь; Акубардия, Юденков(к), Капор, Терещенко (Рожков, 67), Шаповал (Жесткин, 59), Штыгель, Батищев, Андреев, Волков, Шрамченко. Запасные: Ковалев, Дао, Янченко, Еза. ФК «Шахтер»: Климович (к); Бурко, Рыбак, Бордачев, Матвейчик, Сзоке, Селява, Ковалев (Шибун, 82), Бакай (Громыко, 57), Баланович (Кузьменок, 87), Лаптев. Запасные: Чесновский, Кузьменок, Козлов, Эбонг, Шимунович. Предупреждение: Юденков (33), Матвейчик (53), Рыбак (65), Баланович (83).