«Флорида Пантерз» обыграла «Бостон Брюинз» и сравняла счет в серии плей-офф Кубка Стэнли

Хоккеисты «Флорида Пантерз» сравняли счет в серии раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли, обыграв во втором матче «Бостон Брюинз». «Флорида Пантерз» одержала победу над «Бостон Брюинз» во втором поединке выездной серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной Конференции. Матч, который состоялся в Бостоне на льду арены «ТД-гарден», завершился победой «Флорида Пантерз» со счетом 6:3 (0:0, 2:2, 4:1). В первом периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами. Счет в матче открыл нападающий «Флорида Пантерз» Сэм Беннетт, поразивший ворота шведского голкипера «Бостон Брюинз» Линуса Улльмарка на 22-й минуте. Спустя двенадцать минут форвард «Бостона» Брэд Маршан сравнивает цифры на табло. Паритет в счете продержался чуть более двух минут, после точного броска центрфорварда «пантер» Эрика Стаала, отличившегося заброшенной шайбой на 35-й минуте. До конца второго отрезка матча «медведи» сумели сравнять счет, благодаря стараниям Тайлера Бертуцци, завершившего комбинацию дуэта россиянина Дмитрия Орлова и чеха Павела Заха за три минуты до второго перерыва. В третьем периоде «Флорида» сумела четырежды огорчить вратаря «Бостона» Линуса Улльмарка, пропустив при этом единственную шайбу в концовке периода. Сперва, Брэндон Монтур выводит гостей вперед на 41-й минуте, затем Картер Верхеги удваивает преимущество «Флориды» на 47-й минуте, Брэндон Монтур вновь огорчает «медведей», тем самым оформив дубль в противостоянии на 53-й минуте и спустя пять минут финский центрфорвард Ээту Луостаринен забрасывает шестую шайбу в ворота. «Бостон Брюинз» сумел «огрызнуться» за минуту до финальной сирены, благодаря шайбе Тэйлора Холла. Российский защитник «Бостон Брюинз» Дмитрий Орлов провел на льду 19 минут и 53 секунды, отличившись 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, 3 силовыми приемами, завершив матч с коэффициентом полезности «-1». Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» сравняли счет в четвертьфинальной серии игр раунда плей-офф в Восточной Конференции против «Бостон Брюинз». Серия переезжает в Санрайз, где на льду «FLA Live-арена» состоится два матча, которые запланированы на 22 и 23 апреля.