Арина Соболенко выиграла турнир в Нью-Хейвене

Белоруска Арина Соболенко завоевала свой первый титул в профессиональной карьере, выиграв Открытый чемпионат Коннектикута по теннису. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA 25) в финальном поединке одиночного разряда турнира в Нью-Хейвене, обыграла испанскую теннисистку Карлу Суарес Наварро (WTA 30) со счетом 6:1, 6:4. За 1 час и 15 минут проведенных на корте, Соболенко 4 раза подала навылет, реализовала 4 из 9 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки. В тоже время, Наварро записала на свой счет 2 эйса, реализовала 1 из 4 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки. Таким образом, белорусская спортсменка Арина Соболенко впервые в своей карьере завоевала титул на турнирах категории «Premier». Более того белоруска пополнит свой рейтинг 470 рейтинговыми очками и денежное вознаграждение в $138 тыс. .@connecticutopen champion @SabalenkaA has a message for her fans! ❤️❤️ pic.twitter.com/zljuON0zSb — WTA (@WTA) 25 августа 2018 г.