Все «золото» собрал миасский конькобежец

Сборная Миасса вернулась с командного первенства Челябинской области по конькобежному спорту, проходившего 3-4 февраля на челябинском льду крытого катка “Уральcкая молния”. Такого результата область еще не видела. Юный конькобежец Иван Круглов из Миасса завоевал пять золотых медалей из пяти возможных. Фото: миасские конькобежцы

В соревнованиях участвовали юные конькобежцы области детского и младшего возрастов — от 8 до 12 лет. Состав команды 20 человек. Наши ребята завоевали почетный кубок области, опередив команды Магнитогорска и Челябинска «Юность-Метар». Впереди лишь две специализированные спортшколы олимпийского резерва Челябинска, которые считаются лучшими в России.

Результат, который показал миасец Иван Круглов (тренеры Михаил Бобков и Татьяна Серебрякова), ошеломил всех: Иван пять раз поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета. Пять золотых медалей из пяти возможных!

Кроме того, Иван Круглов установил рекорды города среди юношей 12 лет: на 500 метров- 42,72 секунды, на 1000 метров- 1,28,18 секунды.

Награды Иван получил из рук прославленной трехкратной рекордсменки мира, призера Олимпийских игр 1964 года Татьяны Сидоровой.

Источник: u74.ru