«Вегас Голден Найтс» по буллитам обыграл «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ

Дубль и реализованный буллит российского нападающего Павла Дорофеева помогли «Вегас Голден Найтс» обыграть «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» в серии послематчевых буллитов одержали победу над «Миннесота Уайлд» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Сент-Поле на льду «Эксел Энерджи-центр», завершился победой «Вегас Голден Найтс» в серии буллитов со счетом 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Вегас Голден Найтс» Кигэн Колесар, поразивший ворота шведского голкипера «Миннесота Уайлд» Филипа Густавссона на 10-й минуте первой двадцатиминутки. Во втором периоде «дикие» сравняли счет, благодаря заброшенной шайбе Брэндона Дюхэйма на 24-й минуте, а спустя десять минут Джон Клингберг выводит «Миннесота Уайлд» вперед, огорчив голкипера «рыцарей» Лорана Броссуа на 34-й минуте. «Вегас» сравнял цифры на табло после точного броска российского нападающего Павла Дорофеева, добившегося паритета в счете на 37-й минуте, но за сорок секунд до второго перерыва Мэттью Болди выводит «минни» вперед. В третьем отрезке противостояния россиянин Павел Дорофеев вновь отличается результативным взятием ворот, тем самым сравнивая счет в поединке за полминуты до финальной сирены и переводит матч в овертайм. В четвертом периоде победитель так и не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов победу одержали хоккеисты «Вегас Голден Найтс». К слову, свой буллит реализовал россиянин Павел Дорофеев. Победный бросок на счету Райлли Смита. Российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Павел Дорофеев провел на льуд 16 минут и 10 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 2 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Дорофеев забросил 7 шайб и отличился 2 результативными передачами в 13 поединках. Всего в карьере 22-летного российского форварда 15 матчей в НХЛ. Таким образом, хоккеисты «Вегас Голден Найтс» прервали двухматчевую серию поражений и со 103 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Западной Конференции.