Юные гроссмейстеры Миасса удачно представили город на областном Первенстве

30 августа с Первенства области по быстрым шахматам и шахматному блицу вернулись учащиеся ДЮСШ № 4. Все члены миасской сборной на этих соревнованиях подтвердили свои спортивные разряды. Юные гроссмейстеры Миасса удачно представили город на областном Первенстве.

Команда поучилась внушительная — 17 человек, участвовали миасские спортсмены во всех возрастных группах. В первый день соревнований среди девушек до 19 лет чемпионкой стала Анастасия Мамонтова, а среди девушек до 15 лет второе место заняла Анастасия Дьяконова. У юношей хорошо сыграли Кирилл Ефимовских и Максим Ожерельев, занявшие седьмые места в своих категориях. У девушек до 13 лет Кристина Чемоданова заняла пятое место.

Разыгранные первым днём миасские шахматисты настроились отлично сыграть в блице, что и сделали, взяв ещё три награды. Среди девушек до 11 лет первое место по области у юной Елизаветы Салминой. Весь турнир Лиза шла на первом месте, так и не пропустив вперёд своих соперниц. А в старших возрастах снова порадовали две Насти — Мамонтова и Дьяконова — у них вторые места по шахматному блицу. И абсолютно все ребята по итогам двух турниров подтвердили свои разряды.

Источник: u74.ru