«Юность» разгромила «Лиду» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Минская «Юность» разгромила «Лиуду» в выездном матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Евгения Есаулова нанесли разгромное поражение хоккеистам «Лиды», в гостевом поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лиде на арене местного Ледового дворца, завершился уверенной победой «Юности» со счетом 5:1 (0:1, 2:0, 3:0). Счет в матче открыл нападающий «Лиды» Владислав Серяков, поразивший ворота российского голкипера «Юности» Леонида Фомина на 8-й минуте. Это было единственное огорчение вратаря минчан в поединке. Во втором периоде, форвард «Юности» Павел Щербаков сравнивает цифры на табло на 23-й минуте, а спустя четырнадцать минут вновь огорчает голкипера «рыцарей» Павла Шелесного, тем самым оформляя дубль в противостоянии на 37-й минуте. В третьей двадцатиминутке нападающий гостей Всеволод Кашкар удваивает преимущество на 44-й минуте. За три минуты до конца периода Захар Полищук увеличивает разницу в счете до трех шайб, а за восемь секунд до финальной сирены Андрей Павленко ставит точку в разгроме лидчан. ХК «Лида»: Шелесный; Вороно – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак (К) – Черевач (А), Сафин – Бойко – Орехин (А); Прус – Матюшенко, Идиатуллин – Серанов – Серяков; Аксенов – К. Комаровский – Иванковский; В. Герасимов. ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Раисов – Кашкар – Полищук; Сидорук – Щечин, Лемешевский – Китаров – Павленко; Демидович – К. Брикун (А) – Пироговский; Станкевич, Середа. Таким образом, хоккеисты минской «Юности» седьмой матч кряду набирают очки, потерпев единственное поражение по буллитам в предыдущем матче с гродненским «Неманом». «Юность» занимает вторую строку в турнирной таблице белорусской экстралиги с 60 набранными очками по итогам 42 сыгранных матчей. «Лида» потерпела третье поражение кряду и 25 очками в активе расположилась на предпоследней, одиннадцатой строке в «турнирке» чемпионата Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Следующим соперником «Юности» станут хоккеисты «Витебска», два матча с которыми минчане сыграют дома 17 и 19 января.