«Славия-Мозырь» вышла в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

Футболисты «Славия-Мозырь» по сумме двух матчей вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси. Подопечные Ивана Биончика не смогли повторить успех первого матче 1/4 финала и уступили в гостях футболистам «Слуцка» в ответном поединке. Противостояние, которое состоялось на стадионе государственного колледжа, завершился победой «Слуцка» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Автором единственного и победного гола в матче стал 20-летний нападающий «Слуцка» Арсений Ачаповский, поразивший ворота голкипера «Славия-Мозырь» Артема Каратая на 9-й минуте. Напомним, первый поединок 1/4 финала завершился уверенной победой мозырян со счетом 2:0. ФК «Слуцк»: Василючек; Заяц, Былинкин (к), Образов, Гирс, Крень (Русак, 85), Сачковский, Яроцкий, Ачаповский (Н.М.Мельников, 79), Пушняков, Вергейчик. ФК «Славия-Мозырь»: Каратай; Руцкий, Залеский, Н.В.Мельников, Иванов, Барсуков (к), Жумабеков (Шалашников, 82), Сазончик (Жук, 56), Полоз (Потороча, 75), Костров, Кобец (Рябых, 65). Предупреждения: Н.В.Мельников (54), Рябых (69), Жук (72), Каратай (91+). Несмотря на поражение, футболисты «Славия-Мозырь» по сумме двух матчей выиграли четвертьфинальную серию игр с общим счетом 2:1 и стали участниками полуфинального раунда розыгрыша Кубка Беларуси сезона 2023 года. Ранее, в полуфинал вышли футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ», обыгравшие солигорский «Шахтер», а также борисовский БАТЭ не оставивший шансов бобруйской «Белшине». Напомним, действующим обладателем Кубка Беларуси являются футболисты «Гомеля», обыгравшие в финале БАТЭ.