«Реал Мадрид» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу

Футболисты «Реал Мадрид» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании, обыграв в 1/8 финала «Вильярреал». Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали волевую победу над футболистами «Вильярреала», в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании по футболу. Поединок, который состоялся в Вильярреале на стадионе «Эстадио де ла Серамика», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 3:2 (0:2, 3:0). Счет в матче открыл французский полузащитник «Вильярреала» Этьен Капу, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа уже на 4-й минуте первого тайма. В концовке первой половины матча, нигерийский вингер «подводников» Самуэль Чуквуезе удваивает преимущество «Вильярреала», отличившись голом на 42-й минуте. Во втором тайме бразильский нападающий «Реал Мадрид» Винисиус Жуниор «распечатывает» ворота шведского вратаря соперника Филипа Йоргенсена на 57-й минуте, а через двенадцать минут центральный защитник «сливочных» Эдер Милитан добивается паритета в счете. Точку в кубковом противостоянии ставит хавбек «Реал Мадрид» Дани Себальос, снявший все вопросы об обладателе путевки в четвертьфинал на 86-й минуте матча. ФК «Вильярреал»: Йоргенсен; Фойт (Манди, 52), Альбиоль (Куэнка, 46), Пау Торрес, Альберто Морено, Капу, Парехо, Алекс Баэна, Чуквуэзе, Пино (Моралес, 68), Жерар Морено. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Начо, Рюдигер, Милитао, Менди, Кроос (Себальос, 56), Вальверде, Камавинга, Бензема, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 56). Предупреждения: Капу (8), Камавинга (36), Вальверде (72), Рейна (80), Алекс Баэна (85), Пау Торрес (88), Винисиус Жуниор (90), Рюдигер (90), Парехо (90). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» обыграв «Вильярреал» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу. В 1/4 финала вышли также «Барселона» разгромившая «Сеуту», «Атлетико Мадрид» обыгравший «Леванте», «Валенсия» нанесшая поражение «Спортинг Хихон», а также «Севилья», «Осасуна», «Реал Сосьедад» и «Атлетик» из Бильбао. Напомним, действующим обладателем Кубка короля является «Реал Бетис», обыгравший финале «Валенсию». Финал розыгрыша Кубка Испании запланирован на 23 мая.