«Реал Мадрид» обыграл «Эспаньол» в матче испанской Примеры

Футболисты «Реал Мадрид» одержали волевую победу над «Эспаньолом» в матче 25-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге. Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти обыграли «Эспаньол» в домашнем поединке регулярного чемпионата испанской Примеры. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился волевой победой «Реал Мадрид» со счетом 3:1 (2:1, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Эспаньола» Хоселу, огорчивший бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа уже на 8-й минуте. В середине первой половина матча Винисиус Жуниор сравнивает цифры на табло, поразив ворота вратаря хозяев Фернандо Пачеко на 22-й минуте, а в концовке тайма защитник «сливочных» Эдер Милитан удваивает преимущество гостей. Точку в противостоянии ставит полузащитник «Реал Мадрид» Марко Асенсио, снявший все вопросы о победителе на 93-й минуте. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Начо, Милитао, Камавинга, Модрич (Асенсио, 72), Кроос (Себальос, 74), Тчуамени (Рюдигер, 74), Вальверде, Винисиус Жуниор (Родригес, 90), Родриго. ФК «Эспаньол»: Пачеко; Санчес (Пуадо, 75), Хиль (Пьер-Габриэль, 69; Алеиш Видаль, 84), Серджи Гомес (Меламед, 85), Монтес, Кабрера, Грагера (Денис Суарес, 75), Винисиус Коста, Дардер, Хоселу, Брэйтуэйт. Предупреждения: Кабрера (19), Винисиус Жуниор (32), Хиль (56), Себальос (86), Карвахаль (87). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали победу после двух матчей кряду сыгранных вничью и с 56 очками в активе занимают вторую строчку в чемпионате Испании в Ла Лиге. «Эспаньол» потерпел второе поражение кряду и с 27 очками на балансе расположился на четырнадцатой строке в испанской Примере. В 26-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу состоится очередное «Эль-Класико», который запланирован на 19 марта, на стадионе «Камп Ноу», а «Эспаньол» сыграет дома против «Сельты».