«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» разгромили «Эвертон» в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Эдди Хау одержали вторую победу кряду в АПЛ, обыграв футболистов «Эвертона» в выездном матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился уверенной победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 4:1 (1:0, 3:1). Счет в матче открыл нападающий «Ньюкасл Юнайтед» Каллум Уилсон, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 28-й минуте поединка. Во второй половине противостояния бразильский форвард Жоэлинтон удваивает преимущество «сорок» на 72-й минуте, а спустя три минуты Уилсон вновь огорчает вратаря «ирисок», тем самым оформив дубль в противостоянии на 75-й минуте. «Эвертон» сумел ответить единственным голом в матче, благодаря стараниям вингера Дуайта Макнила огорчившего вратаря «Ньюкасл Юнайтед» Ника Поупа на 80-й минуте. Точку в противостоянии поставил полузащитник «сорок» Джейкоб Мерфи, установивший окончательный счет в поединке на 81-й минуте. ФК «Эвертон»: Пикфорд; Годфри, Тарковски, Кин, Миколенко, Гуйе (Гарнер, 82), Дукуре, Онана (Мопе, 73), Ивоби, Макнил, Кэлверт-Льюин (Симмс, 81). ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Таргетт (Берн, 68), Бруно Гимараэс, Лонгстафф (Исак, 74), Уиллок (Андерсон, 87), Альмирон (Мерфи, 68), Жоэлинтон, Уилсон (Гордон, 87). Предупреждения: Онана (40), Таргетт (53), Мопе (90). Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» одержал вторую победу кряду и четвертую в пяти последних матчах АПЛ. «Сороки» занимают третью строку в турнирной таблице Английской Премьер-лиги с 62 очками в активе. «Эвертон» продлил серию без побед до шести матчей подряд, трижды потерпев поражение и трижды сыграв вничью. «Ириски» занимают предпоследнюю, девятнадцатую строку в турнирной таблице АПЛ с 28 очками на балансе. «Манчестер Юнайтед» вничью сыграл с «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ (ВИДЕО) В 34-м туре регулярного английского первенства в сильнейшем футбольном дивизионе страны, «Ньюкасл Юнайтед» сразится дома против «Саутгемптона», а «Эвертон» в гостях будет противостоять «Лестер Сити».