Минское «Динамо» сыграет с «Барысом» в рамках КХЛ

Минское «Динамо» проведёт выездной поединок с «Барысом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Динамо» заканчивает четырехматчевую выездную серию. Сегодняшний соперник — «Барыс» из Астана. Сегодня команды проведут второй матч в нынешнем сезоне: «Динамо» в первой очной встрече сезона обыграло «Барыс» (4:3 Б). Для «Динамо» выезд начался с трех поражений, в равной борьбе проиграли «Трактору» (4:3), затем уступили «Автомобилисту» (5:3) и не смогли справиться с «Авангардом»(4:2). Отметим, что после двух периодов минчане вели в счёте, однако провальный третий решил исход матчей в Екатеринбурге и Омске. Подопечные Крейга Вудкрофта набрав 63 балла занимают восьмую строчку на Западе. Несмотря на три поражения кряду, минчане сохраняют трёхочковый запас от «Спартака». В пяти матчах казахстанцы одержали всего одну победу над ЦСКА, вырвав ее в овертайме (6:5). Далее вернулись на свою арену, где не сумели противостоять питерскому СКА (4:6). «Барыс» с 59 баллами на последнем месте Восточной конференции. Если подопечные Андрея Скабелки уступят минчанам в основное время, а «Нефтехимик» выиграет свой матч по итогам 60 минут, «Барыс» лишится даже математических шансов на попадание в восьмёрку по итогам регулярки. В составе «Барыса» личные результативные серии у Никиты Михайлиса – три игры (4+3), а также Кирилла Савицкого – четыре встречи (2+2). Динамовец Джозеф Душак – один из лучших бомбардиров и ассистентов сезона среди защитников (8+35 в 64 играх). Три матча подряд очки набирает форвард «зубров» Райан Спунер (2+3). Астана. «Барыс арена». Начало – в 16:30. Трансляция — Беларусь 5.