Минское «Динамо» проиграло «Йокериту» в первом домашнем матче нового сезона КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение в первом матче домашней серии нового сезона КХЛ. Подопечные Горди Дуайера, проиграли финскому «Йокериту» в первом матче домашней серии нового сезона КХЛ, уступив гостям со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2). Счет в матче открыл канадский нападающий финского клуба, выступающий за сборную Беларуси Джефф Платт, поразивший ворота Юноса Энрота на 17-ой минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. На 33-й минуте Алекс Грант увеличивает счет в матче, а спустя 10 минут Ессе Йоэнсуу забрасывает третью шайбу в ворота хозяев. «Зубры» смогли отквитать одну шайбу на 45-ой минуте, усилиями Кристиана Хенкеля. И уже на последней минуте первого домашнего поединка, минчане получают еще одну шайбу в свои ворота от Марко Анттила. В итоге домашнее поражение и четвертое поражение кряду в стартовавшем новом сезоне КХЛ. Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, С.Костицын (к) — Хауден — А.Костицын; Осипов — Хенкель, Павлович — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Хохлов, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Степанов; Евенко, Дроздов. «Йокерит»: Калниньш (Запольски); Столлери — Леписте, Мозес — Регин — Маннинен; Кивисте — Грант, Йоэнсуу — Норман — О`Нил; Лев — Лауридсен, Йормакка — Платт — Йенсен; Иконен — Ниеми — Анттила; Рясанен.