Минское «Динамо» одержало первую победу в предсезонке

Минское «Динамо» наконец-то прервало серию неудачных выступлений в предсезонке, обыграв в матче Кубка губернатора Нижнего Новгорода московский «Спартак». Подопечные Горди Дуайера одержали первую победу из трех проведенных матчей предсезонной подготовки, обыграв в овертайме московский «Спартак». Хет-трик на счету финского нападающего минского «Динамо» Теему Пулккинена, забросившего на 52-ой, 56-ой и 62-й минутах матча. Одной шайбой помог «зубрам» молодой нападающий «бело-голубых» Илья Литвинов на 37-ой минуте. У «Спартака» дублем отметился Сергей Зубов на 15-ой и 33-й минуте. Еще одна шайба на счету Глеба Шашкова, поразившего ворота Юнаса Энрота на 29-ой минуте поединка. Таким образом, минчане прервали серию неудачных поражений в контрольных матчах предсезонной подготовки. «Спартак» — «Динамо-Минск» — 3:4 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 0:1) «Спартак»: Трушков; Гончаров — Педан, Филатов — Зубов — Хохлачев; Аляев — Осипов, Даугавиньш — Ганзл — Карсумс; Калинин (к) — Юдин, Никонцев — Воронин — Трунев; Провольнев — Сорокин, Цыплаков — Шашков — Талалуев. «Динамо-Минск»: Энрот; Осипов — Лисовец, А.Костицын — С.Костицын (к) — Парфеевец; Уиркош — Хенкель, Хауден (а) — Беннетт — Пулккинен; Знахаренко — Евенко, Павлович (а) — Литвинов — Артемов; Хохлов — Колячонок, Дроздов — Китаров — Степанов; Волков.