Минское «Динамо» обыграло СКА в первом матче плей-офф КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграло питерский СКА в первом матче раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Подопечные Крэга Вудкрофта одержали победу над питерским СКА в первом поединке выездной серии игр раунда плей-офф КХЛ. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца, завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 6:4 (1:1, 1:1, 4:2). Счет в матче открыл чешский нападающий питерского СКА Дмитрий Яшкин, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Константина Шостака на 12-й минуте первого периода. Спустя шесть минут, форвард хозяев Никита Пышкайло сравнивает цифры на табло, отличившись на 18-й минуте. Во втором отрезке поединка нападающий «армейцев» Евгений Кетов выводит свою команду вперед отметившись на 24-й минуте, но спустя две минуты канадский нападающий «зубров» Седрик Пакетт воспользовавшись большинством добивается паритета в счете. Исход поединка разрешился в третьей двадцатиминутке. Сперва Роман Горбунов выводит «Динамо» вперед на 47-й минуте, а через шесть минут Владимир Алистров удваивает разницу в пользу гостей и еще одну шайбу на свой счет записывает Виталий Пинчук, отправивший шайбу в пустые ворота на 58-й минуте. «Армейцы» в короткий отрезок сумели дважды огорчить ворота минчан, Александр Волков делает разницу в две шайбы, а Никита Гусев за двадцать секунд сокращает счет до минимума. Точку в противостоянии ставит Владимир Алистров, за шесть секунд до финальной сирены похоронивший СКА все надежды на победу в первом матче, поразив пустые ворота соперника и тем самым оформивший дубль в поединке. ХК СКА: Николаев; Педан — Ожиганов, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (к); Никишин — Фальковский, Волков — Цицюра — Хайруллин; Камалов — Рукавишников, Жафяров — Воробьев — Кетов; Зыков — Комаров — Гребенщиков; Коромыслов, Глотов. ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Гилмор, Алистров — Пинчук — Меркли; Дерябин — Лалонд, Мосалев — Горбунов — Соколов; Ковгореня — Сушко, Демченко — Пышкайло — Демков. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в серии игр раунда плей-офф матчей 1/8 финала, которая продолжается до четырех побед.