Минское «Динамо» обыграло СКА в четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли питерский СКА в четвертом матче раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали волевую победу над хоккеистами СКА во втором домашнем матче 1/8 финала раунда плей-офф КХЛ розыгрыша Кубка Гагарина. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился волевой победой «Динамо-Минск» со счетом 4:2 (0:0, 0:0, 4:2). Два отрезка матча завершились без заброшенных шайб и лишь в третьей двадцатиминутке обе команды на двоих забросили 6 шайб. Хоккеисты СКА открыли счет в поединке, благодаря стараниям нападающего Никиты Гусева на 44-й минуте. Спустя шесть минут, минчане в меньшинстве сравнивают счет, благодаря заброшенной шайбе Игоря Мартынова, а уже через две минуты российский форвард «Динамо» Дмитрий Соколов выводит команду хозяев вперед на 53-й минуте. На 54-й минуте Роман Горбунов удваивает преимущество минского «Динамо», а через две минуты канадец Ник Мёркли делат счет 4:1 в пользу команды хозяев, поразив пустые ворота «армейцев» на 57-й минуте. СКА сумел лишь единожды отыграться, благодаря заброшенной шайбе защитником Андреем Педаном, установившего в большинстве окончательный счет в четвертом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина на 59-й минуте. ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Дерябин, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Шинкевич, Алистров — Горбунов — Меркли; Коробов — Ковгореня, Мартынов — Пинчук — Звягин; Соколов — Пышкайло — Мосалев; Сушко, Демков. ХК СКА: Николаев; Педан — Ожиганов, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (к); Никишин — Фальковский, Алтыбармакян — Воробьев — Хайруллин; Рукавишников — Пашнин, Зыков — Бардаков — Галимов; Гребенщиков — Глотов — Комаров; Коромыслов, Попугаев. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали победу в четвертом поединке раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, тем самым сравняв счет в серии игр 1/8 финала плей-офф до четырех побед. Счет в серии 2:2. Хоккеисты минского «Динамо» и СКА продолжат борьбу за путевку в четвертьфинал в Санкт-Петербурге, матчи которых запланированы на 9 и 11 марта.