Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Северсталь» в заключительном матче домашней серии игр КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали сухую победу над хоккеистами череповецкой «Северстали» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). В первом периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами. Во втором отрезке матча, российский нападающий минского «Динамо» Дмитрий Соколов открывает счет, огорчив вратаря «Северстали» Александра Самонова на 39-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит канадский форвард «Динамо» Седрик Пакетт, снявший все вопросы о победителе за 22 секунды до финальной сирены. ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Душак, Меркли — Пинчук — Козун (к); Сапего — Гилмор, Алистров — Горбунов — Соколов; Коробов — Лалонд, Спунер — Пакетт — Мороз; Клавдиев — Пышкайло — Мартынов; Шинкевич, Шумаков. ХК «Северсталь»: Самонов; Пресс (к) — Пыленков, Вовченко — Гераськин — Ильин; Денисов — Тимашов, Петунин — Абросимов — Пилипенко; Хабаров — Макеев, Суворов — Иванцов — Лишка; Думбадзе — Подшивалов — Рожков; Луговяк, Моисеев. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу кряду в домашней серии игр КХЛ и с 53 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Западной Конференции. Череповецкая «Северсталь» на девятой строке с 51 очком на балансе. Напомним, в минувшем матче хоккеисты «Динамо-Минск» обыграли в овертайме «Автомобилист». Хоккеисты минского «Динамо» завершили серию домашних поединков и следующих три матча проведут на выезде, сыграв в гостях с «Северсталью» 22 января, Спартаком» 24 января, «Куньлунем» 26 января.