Миасские самбисты вернулись из Челябинска с наградами

В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже Уральского государственного университета физической культуры прошел чемпионат по самбо среди студентов кафедры борьбы, который собрал около 40 участников. Миасские самбисты вернулись из Челябинска с наградами. Фото: U74.ru.

Соревнования проводились в четырех весовых категориях и были представлены сильнейшими самбистами вуза, входящими в студенческие сборные команды федерального округа.

Приглашение на этот чемпионат получили и воспитанники отделения борьбы самбо ДЮСШ-2, которые традиционно принимают участие в этих состязаниях.

В весовых категориях до 74 и 82 кг соответственно отличились кандидаты в мастера спорта Сергей Данилов и Арслан Елибаев, воспитанники А. Родькина, которые стали чемпионами УралГУФК, показав зрелую, техничную борьбу. Бронзовыми призерами соревнований стали Дамир Шаймухометов (тр. А. Родькин.), который в весовой категории до 68 кг за выход в финал с небольшим преимуществом проиграл победителю первенства Европы, и Вадим Фазуллин (в. к. до 82 кг, тр. В. Суслов.), в упорной схватке за выход в финал уступивший своему сопернику.

Источник: u74.ru