«Манчестер Сити» не удержал победу над «РБ Лейпциг» в первом матче плей-офф ЛЧ

Футболисты «Манчестер Сити» не удержали победу над немецким «РБ Лейпциг» в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы сыграли гостевую вничью с футболистами «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала раунда плей-офф Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0). Photo: mancity.com Счет в матче открыл алжирский нападающий «Манчестер Сити» Рияд Марез, поразивший ворота голкипера «РБ Лейпциг» Яниса Бласвиха на 27-й минуте. Во второй половине поединка хорватский полузащитник «красных быков» Йошко Гвардиол сравнивает цифры на табло, тем самым установив окончательный счет на 70-й минуте. Photo: mancity.com ФК «РБ Лейпциг»: Бласвих; Клостерманн (Хенрихс, 46), Орбан, Гвардиол, Хальстенберг (Раум, 89), Форсберг (Нкунку, 66), Лаймер, Шлагер (Айдара, 82), Собослаи, Андре Силва (Поульсен, 82), Вернер. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Аке, Рубен Диаш, Аканджи, Уокер, Гюндоган, Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Марез, Холанд. Предупреждение: Хенрихс (90). Таким образом, обладатель путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона 2022/2023 между командами «РБ Лейпциг» и «Манчестер Сити» определится в ответном поединке, который запланирован на 14 марта и состоится в Манчестере на стадионе «Этихад». Также, в первых поединках 1/8 финала Лиги чемпионов «Интернационале» обыграл «Порту», «Реал Мадрид» разгромил «Ливерпуль», а «Наполи» взял верх над «Айнтрахт Франкфурт». Победителем Лиги чемпионов минувшего сезона является «Реал Мадрид» в финале взявший верх над «Ливерпулем».