«Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» одержали в овертайме победу над «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче 1/8 финала раунда плей-офф НХЛ — розыгрыша Кубка Стэнли. Подопечные Тодда Маклеллана дожали в овертайме хоккеистов «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче выездной серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции. Поединок, который состоялся в Эдмонтоне на льду «Роджерс Плэйс», завершился победой «Лос-Анджелес Кингз» в четвертом периоде со счетом 4:3 (0:2, 0:0, 3:1, 1:0). Счет в матче открыл немецкий центрфорвард «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль, поразивший ворота финского голкипера «Лос-Анджелес Кингз» Йоонаса Корписало на 7-й минуте первого периода. Спустя шесть минут защитник «нефтяников» Эван Бушар удваивает преимущество гостей, отличившись точным броском на 13-й минуте. Во втором отрезке матча команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. В третьем периоде шведский форвард «Лос-Анджелес Кингз» Адриан Кемпе отыгрывает одну шайбу, огорчив вратаря «Эдмонтона» Стюарта Скиннера уже на первой минуте, но преимущество в две шайбы вновь вернул Драйзайтль, тем самым оформивший дубль на 49-й минуте. Гости сумели переломить ситуацию и дважды забросили в ворота «нефтяников». Сперва, Адриан Кемпе сокращает разницу в счете, также записав в матче дубль на свой чет на 52-й минуте, а за пятнадцать секунд до финальной сирены словенский форвард «королей» Анже Копитар сравнивает счет и переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил нападающий «Лос-Анджелеса» Алекс Аяфалло, установивший окончательный счет в поединке на 70-й минуте. Таким образом, хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» повели в счете выездной серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции. Второй матч запланирован на 20 апреля, а затем серию отправится в Лос-Анджелес. «Каролина Харрикейнз» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» на старте плей-офф Кубка Стэнли (ВИДЕО) Напомним, в Западной Конференции за выход в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли ведут борьбу «Миннесота Уайлд» и «Даллас Старз», «Колорадо Эвеланш» и «Сиэтл Кракен», а также пара «Виннипег Джетс» и «Вегас Голден Найтс».
Источник: sportnaviny.com