«Интернационале» вышел в полуфинал Кубка Италии по футболу

Футболисты «Интернационале» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу, обыграв в матче 1/4 финала «Аталанту». Подопечные Симоне Индзаги одержали победу над футболистами «Аталанты» в четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Италии по футболу. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Интернационале» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в стане «Интернационале» стал защитник Маттео Дармиан, поразивший ворота аргентинского голкипера «Аталанты» Хуана Муссо на 57-й минуте. ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис (Д`Амброзио, 77), Дармиан, де Врей, Ачерби, Гозенс (Димарко, 71), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 72), Барелла, Лукаку (Джеко, 71), Мартинес (Корреа, 85). ФК «Аталанта»: Муссо; Хатебур (Эдерсон, 67), Толои, Джимшити, Скальвини (Соппи, 72), Мэле, де Рон, Пашалич (Лукман, 54), Копмейнерс, Сапата (Хейлунд, 55), Бога (Муриэль, 67). Предупреждения: Гозенс (32), Мартинес (82), Соппи (90), Корреа (90), Онана (90). Таким образом, футболисты «Интернационале» одержав победу над «Аталантой» первыми вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Италии и сыграют с победителем другого четвертьфинала между командами «Ювентус» и «Лацио». Напомним, в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Италии по футболу «Интернационале» нанес поражение «Парме». Действующим обладателем Кубка Италии являются футболисты «Интернационале», обыгравшие в финале туринский «Ювентус». «Нерадзурри» восемь раз завоевывал трофей, девять раз Кубок брали футболисты «Ромы». Рекордсменом в количестве завоеванных Кубков Италии является «Ювентус», четырнадцать раз бравший трофей.