«Интернационале» вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу

Футболисты «Интернационале» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу, обыграв «Парму» в матче 1/8 финала. Подопечные Симоне Индзаги одержали волевую победу над футболистами «Пармы» в домашнем матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Италии по футболу. Поединок, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Интернационале» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0). Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Пармы» Станко Юрич, поразивший ворота камерунского голкипера «Интернационале» Андре Онана на 38-й минуте. Во второй половине матча аргентинский нападающий «нерадзурри» Лаутаро Мартинес сравнивает цифры на табло, отличившись забитым мячом на 88-й минуте. Точку в противостоянии поставил центральный защитник «Интера» Франческо Ачерби, забитым голом добывший для своей команды путевку в четвертьфинал на 110-й минуте. ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис (Белланова, 67), де Врей, Д`Амброзио (Ачерби, 81), Бастони (Димарко, 66), Гозенс (Дармиан, 81), Мхитарян (Джеко, 67), Гальярдини, Аслани, Корреа (Шкриньяр, 113), Мартинес. ФК «Парма»: Буффон; Осорио, Балог, Валенти (Циркати, 105), Эстевес (Камара, 74), Зом (Михэилэ, 81), Бернабе (Хаунут, 81), Дель Прато, Васкес, Ман (Юрич, 26), Бенедычак (Инглезе, 74). Предупреждения: Бернабе (45), Камара (79), Димарко (105). Таким образом, футболисты «Интернационале» стали первым участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Италии. Напомним, действующим обладателем Кубка Италии являются футболисты «Интернационале», обыгравшие в финале туринский «Ювентус». «Нерадзурри» восемь раз завоевывал трофей, девять раз Кубок брали футболисты «Ромы». Рекордсменом в количестве завоеванных Кубков Италии является «Ювентус», четырнадцать раз бравший трофей.