«Интернационале» разгромил «Эмполи» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Интернационале» разгромили «Эмполи» в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А. Подопечные Симоне Индзаги нанесли разгромное поражение футболистам «Эмполи» в выездном поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 3:0 (0:0, 3:0). В первой половине матча команды не порадовали болельщиков забитыми голами. Счет в поединке открыл бельгийский нападающий «Интернационале» Ромелу Лукаку, поразивший ворота голкипера «Эмполи» Самуэле Перисана на 48-й минуте, а на 76-й минуте Лукаку удваивает преимущество, тем самым оформив дубль в противостоянии. Точку в разгроме «Эмполи» поставил аргентинский форвард «нерадзурри» Лаутаро Мартинес, снявший все вопросы о победителе на 88-й минуте. ФК «Эмполи»: Перизан; Эбуэхи, Луперто (Тонелли, 72), Исмайли, Паризи, Марин, Хаас (Грасси, 65), Бандинелли (Виньято, 72), Бальданци, Камбьяги (Сатриано, 65), Капуто (Дестро, 80). ФК «Интернационале»: Ханданович; Белланова (Думфрис, 69), де Врей, Д`Амброзио, Ачерби, Гозенс (Димарко, 77), Брозович (Барелла, 77), Чалханоглу (Аслани, 87), Гальярдини, Корреа (Мартинес, 69), Лукаку. Предупреждения: Паризи (32), Барелла (81). Таким образом, футболисты «Интернационале» прервали пятиматчевую серию без побед и по итогам сыгранных матчей занимают пятую строчку в турнирной таблице с 54 очками в активе. «Эмполи» потерпел второе поражение кряду и с 32 очками на балансе располагаются на пятнадцатой строке в «турнирке». В 32-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, футболисты «Интернационале» сыграет дома с «Лацио», а «Эмполи» в гостях сыграют против «Сассуоло».