Хет-трик Ди Марии помог «Ювентусу» разгромить «Нант» и выйти в 1/8 финала Лиги Европы

«Ювентус» разгромил «Нант» во втором поединке раунда плей-офф и по итогам двух матчей вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Туринский «Ювентус» обыграл французский «Нант» во втором поединке 1/16 финала и вышел в следующую стадию раунда плей-офф Лиги Европы. Матч, который состоялся в нанте на стадионе «Божуар», завершился сухой победой «Ювентуса» со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Ювентуса» Анхель Ди Мария, поразивший ворота французского голкипера «Нанта» Альбана Ляфона уже на 5-й минуте поединка. Спустя пятнадцать минут Ди Мария удваивает преимущество своей команды, тем самым оформив дубль в поединке на 20-й минуте. Точку в противостоянии поставил Анхель Ди Мария, вновь огорчивший вратаря «канареек» и записавший хет-трик на свой счет на 78-й минуте. ФК «Нант»: Лафон; Сантонз, Паллуа, Кастеллетто, Жиротто, Сиссоко (Мутуссами, 46), Молле (Гессан, 73), Чиривелья (Траоре, 24), Блас, Саймон (Мохамед, 73), Делор (Ганаго, 46). ФК «Ювентус»: Шченсны; Де Шильо (Куадрадо, 65), Алекс Сандро, Данило (Бонуччи, 82), Бремер, Костич (Айлинг, 83), Ди Мария (Паредес, 82), Рабьо, Локателли, Фаджоли, Кин (Влахович, 64). Предупреждения: Траоре (81), Куадрадо (87). Таким образом, футболисты «Ювентуса» по итогам двух поединков (первый завершился вничью со счетом 1:1) вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.