«Гомель» на выезде потерпел поражение от борисовского БАТЭ

Футболисты «Гомеля» потерпели выездное поражение от борисовского БАТЭ в матче 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Гомельчане провели первый матч под руководством нового наставника Алексея Меркулова, к сожалению, «новый» дебют и.о. главкома не принес «зелено-белым» победного удовлетворения. В матче 11-го тура «Гомель» всухую проиграл хозяевам со счетом 0:3, потерпев шестое поражение в текущем чемпионате. Авторство забитых голов на свой счет записали защитник «желто-синих» Александр Филипович, открывший счет на 28-ой минуте, Игорь Стасевич, увеличивший разрыв в счете на 39-ой минуте и Мирко Иванич поставивший точку в поединке на 69-ой минуте. Таким образом, по итогам 11-ти туров, «Гомель» с 7-ю очками занимает 15-ю строчку турнирной таблицы, а борисовчане с 28-ю очками возглавляют «турнирку».