«Фулхэм» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

Футболисты «Фулхэма» обыграли «Лидс Юнайтед» в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные португальского наставника Марку Силва, одержали победу над футболистами «Лидс Юнайтед» в домашнем матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттэдж», завершился победой «Фулхэма» со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Счет в матче открыл валлийский полузащитник «Фулхэма» Харри Уилсон, поразивший ворота французского голкипера «Лидс Юнайтед» Иллана Мелье на 58-й минуте. Спустя четырнадцать минут бразильский хавбек «дачников» Андреас Перейра удваивает преимущество, отличившись голом на 72-й минуте. «Лидс Юнайтед» сумел отыграться благодаря автоголу португальского полузащитника «Фулхэма» Жоау Пальинья, срезавшего мяч в собственные ворота на 79-й минуте противостояния. ФК «Фулхэм»: Лено; Тете, Рим, Адарабиойо, Робинсон, Рид (Лукич, 82), Уилсон (Соломон, 86), Перейра (Кэрни, 86), Пальинья, Виллиан (Кебано, 90), Декордова-Рид (Винисиус, 82). ФК «Лидс Юнайтед»: Мелье; Кристенсен, Купер, Кох, Вебер, Рока, Харрисон (Ньонто, 80), Маккенни (Форшоу, 80), Ааронсон (Синистерра, 65), Родриго (Бэмфорд, 65), Саммервилл. Предупреждения: Пальинья (16), Маккенни (37), Вебер (62), Купер (67), Рока (90). Таким образом, футболисты «Фулхэма» одержали вторую победу кряду, после трех поражений подряд в пяти последних матчах и с 45 набранными очками располагаются на девятой строке в турнирной таблице АПЛ. «Лидс Юнайтед» потерпел третье поражение кряду и четвертое в пяти последних поединках, единожды выиграв. «Павлины» с 29 очками на балансе занимают шестнадцатую строку в «турнирке» Английской Премьер-лиги. «Арсенал» в концовке матча вырвал ничью у «Саутгемптона» в матче АПЛ (ВИДЕО) В 33-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Фулхэма» сыграют в гостях с «Астон Виллой», а «Лидс Юнайтед» дома будет противостоять «Лестер Сити».