Дортмундская «Боруссия» вышла в четвертьфинал Кубка Германии по футболу

Дортмундская «Боруссия» вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка Германии по футболу, обыграв «Бохум». Подопечные Эдина Терзича обыграли футболистов «Бохума» в матче 1/8 финала и стали участниками четвертьфинальных поединков розыгрыша Кубка Германии. Кубковое противостояние, которое состоялось в Бохуме на «Воновия Рурштадион», завершился победой дортмундской «Боруссии» со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Счет в матче открыл полузащитник дортмундский «Боруссии» Эмре Джан, поразивший ворота голкипера «Бохума» Мануэля Римана на 45-й минуте поединка. Во второй половине поединка австрийский полузащитник «невыбиваемых» Кевин Штёгер сравнивает цифры на табло, лишив «сухаря» швейцарского голкипера «шмелей» Грегора Кобеля на 64-й минуте. Точку в противостоянии и путевку в 1/4 финала для «Боруссии» добыл хавбек Марко Ройс, отличившийся победным голом на 70-й минуте. ФК «Бохум»: Риманн; Джанко, Ордец, Машович, Данило Соарес, Лосилла (Брошински, 86), Штегер, Ферстер (Кунде, 76), Хофманн, Асано, Антви-Аджей (Хольтманн, 76). ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Хуммельс, Зюле, Рюэрсон, Брандт (Рейна, 90), Джан, Озджан, Беллингем, Вольф (Шлоттербек, 50), Аллер (Модест, 65), Байно-Гиттенс (Ройс, 65). Предупреждения: Джанко (39), Штегер (44), Антви-Аджей (75), Риманн (90). Таким образом, футболисты «Боруссии» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Германии по футболу, а «Бохум» завершил свое выступление на стадии 1/8 финала. Ранее в четвертьфинал вышли «Фрайбург» обыгравший «Зандхаузен», «Айнтрахт» взявший верх над «Дармштадтом», а также «Штутгарт», «Унион Берлин», «Баваия», «РБ Лейпциг» и «Нюрнберг». Действующим обладателем Кубка Германии является «РБ Лейпциг». Наиболее титулованным является мюнхенская «Бавария», 20 раз бравшая трофей.
Источник: sportnaviny.com