«Бумпром» вничью сыграл с «Днепром» домашний матч в Первой лиге

Футболисты «Бумпрома» не удержали победу над могилевским «Днепром» в матче 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге. Подопечные Алексея Кравченко не смогли продлить успех дебютного матча в Первой лиге и не удержав победу в домашнем поединке вничью завершили противостояние с могилевским «Днепром». Матч, который состоялся в Гомеле на искусственном газоне стадиона СДЮШОР-8, завершился результативной ничьей со счетом 1:1 (1:0, 0:1). Счет в матче открыл нападающий «Бумпрома» Петр Згурский, поразивший ворота голкипера могилевского «Днепра» Владимира Журова на 37-й минуте. Во второй половине поединка российский полузащитник «львов» Юрий Клочков добивается паритета в счете, огорчив вратаря гомельчан Андрея Саковича на 72-й минуте. ФК «Бумпром»: Сакови; Девятериков, Абрамов, Санец (Федянин, 75), Кружилин, Халимончиков (Симончик, 85), Голенко, Жевнеренко (Воробьев, 68), Гомза (Лагутин, 78), Згурский (Воспуков, 46), Ясинский. ФК «Днепр»: Журов; Клочков (Гусев, 87), Терещенко (Марков, 85), Бордуков, Вершинин, Лукашов, Дунаев, Капов (Волков, 61), Краснов (Кулешов, 78), Юркевич, Цеслюкевич (Мокин, 56). Предупреждения: Згурский (41, неспортивное поведение), Воспуков (49, неспортивное поведение), Гомза (52, неспортивное поведение), Голенко (90+3, грубая игра) – Лукашов (8, грубая игра), Клочков (49, неспортивное поведение). Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: Таким образом, футболисты «Бумпрома» впервые в первой лиге сыграли матч вничью и с 4 набранными очками занимают второе промежуточное место в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Первой лиге. Могилевский «Днепр» с таким же количеством набранных очков расположился на третьей строке, уступая гомельчанам по дополнительным показателям. В 3-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, «Бумпром» сыграет на выезде с «Лидой», а «Днепр» дома будет противостоять пинской «Волне».